Visualização de conteúdo web

Núcleo de Cooperação Judiciária – Juiz de Cooperação (Meta CNJ n.° 4 - 2012)
Os Núcleos de Cooperação Judiciária, instituídos conforme Recomendação 38/2011 do CNJ e posteriormente convertidos em meta do Judiciário para o ano de 2012 (Meta 4), são espaços institucionais de análise, diagnóstico e deliberação a respeito da litigiosidade em cada tribunal, foro ou localidade, para favorecer o diálogo interno entre os juízes ou mesmo entre o Judiciário, os demais sujeitos do processo e os agentes públicos e sociais.

TRT

Responsáveis

E-mail

Telefone

TRT 1 - RJ

Des. Nelson Tomaz Braga
Juiz Ricardo Georges Affonso Miguel (Coordenador)

gdntb@trt1.jus.br

(21) 2380-5204

TRT 2 - SP

Juiz Paulo Kim Barbosa (Cooperação de 1° grau)

paulo.kim@trtsp.jus.br

(11)3150-2292

Desª Jane Granzoto Torres da Silva (Cooperação de 2° grau)

gabjane@trtsp.jus.br

(11)3150-2000/
2256/2456

TRT 3 - MG

Des. César Pereira da Silva Machado Junior (Vice-Corregedor Coordenador)

vicecorr@trt3.jus.br

(31) 3228-7345

Juíza Wilméia da Costa Benevides (Juíza de Cooperação)

singespa@trt3.jus.br

(31)3330-7679

Juiz Antônio Gomes de Vasconcelos (suplente da Juíza de cooperação)

varabh45@trt3.jus.br

(31)3330-7545

TRT 4 - RS

Juíza Andréa Saint Pastous Nocchi

Juiz Clocemar Lemes Silva

Juíza Candice Von Reisswitz

Juiz Substituto Átila de Rold Roesler

juizaux_presidencia@trt4.jus.br

(51) 3255-2360

TRT 5 - BA

Juiz Rubens Nascimento Junior

rubem.junior@trt5.jus.br

(71) 3284-6270

TRT 6 - PE

Juiz Ibrahim Alves da Silva Filho

ibrahim@trt6.jus.br

(81) 8882-9486

TRT 7 - CE

Juiz Paulo Régis Machado Botelho

juizcooperação@trt7.jus.br

(85) 9938-5729

TRT 8 - PA/AP

Juiz Raimundo Itamar Lemos Fernandes Júnior

raimundo.itamar@trt8.gov.br

(55) 4008-7120

TRT 9 – PR

Juiz Adilson Luiz Funez

adilsonfunez@trt9.jus.br

(41) 3310 7113

TRT 10 - DF

Juiz  Marcio Roberto Andrade Brito

marcio.roberto@trt10.jus.br

(61) 9968-2744
(63) 3692-2067

TRT 11 - AM

Juíza Maria de Fátima Neves Lopes (Coordenadora do Núcleo)

fatima.neves@trt11.jus.br

 (92)3627-2170

Juiz Eduardo Barbosa Miranda Ribeiro (Auxiliar do Núcleo)

eduardo.miranda@trt11.jus.br

(92)3627-2175

TRT 12 - SC

Juiz Ricardo Córdova Diniz

ricardo.diniz@trt12.jus.br

(47) 3241-1240

TRT 13 - PB

Des. Wolney de Macêdo Cordeiro (Coordenador do Núcleo de Cooperação)

wmcordeiro@trt13.jus

(83) 3533-6162
(83) 9115-8415

Juiz Antônio Eudes Vieira Júnior(Juiz de Cooperação)

aevieira@trt13.jus.br

(83) 3229-6637
(83) 8816-7300

TRT 14 - RO/AC

Juiz Edilson Carlos de Souza Cortez

      edilson.cortez@trt14.jus.br

(69) 9909-3538
(69) 3211-6423

TRT 15 - SP (Campinas)

Juíza Luciene Storel da Silva

        cooperjud@trt15.jus.br

(19)3237-6050

TRT 16 - MA

Juiz Manoel Lopes Veloso Sobrinho

velososb@trt16.jus.br

(98)3235-3599

TRT 17 - ES

Desembargador José Luiz Serafini

gdjls@trtes.jus.br

(27) 3321-1090

Juíza Sônia das Dores Dionísio

sonia.dionisio@trtes.jus.br

3222-7259

Juíza Marise Medeiros Cavalcanti Chamberlain

juizdecooperaçao@trtes.jus.br

(27) 9253-6812

TRT 18 – GO

Juiz Édison Vaccari (Titular)

 

Juiz Israel Brasil Adourian (Suplente)

 

edson.vaccari@trt18.jus.br

 

israel@trt18.jus.br

 

 

(62) 3901-3465/3464

TRT 19 – AL

Juiz Fernando Antônio da Silva Falcão (Presidente do Núcleo)

f.falcao@uol.com.br

(82) 9902- 7678

Juíza Titular Thaís Gondim Kotovicz (titular)

thaiscostagondim@hotmail.com

(82)9922-8816

Juíza Substituta Claudevânia Pereira Martins (suplente)

claudevania.martins@trt19.jus.br

(82)9122-0573

Desª Vanda Maria Ferreira Lustosa (titular)

vanda.lustosa@trt19.jus.br

(82)9108-7675

Desª Eliane Arôxa Pereira Barbosa (suplente)

eliane.pereira@trt19.jus.br

(82)9922-9156

TRT 20 - SE

Juiz Alexandre Manuel Rodrigues Pereira

vara8@trt20.jus.br

(79) 2105-8411

TRT 21 - RN

Juíza Maria Rita Manzarra de Moura Garcia

mariamanzarra@trt21.jus.br

(84) 4006 -3314

TRT 22 – PI

Juiz Roberto Wanderley Braga (Juiz de Cooperação)

robertobraga@trt22.jus.br

(86) 2106-9548

Juíza Regina Coelli Batista de Moura Carvalho (suplente de Juiz de Cooperação)

regina@trt22.jus.br

(86)2106-9477

TRT 23 - MT

Juiz José Hortêncio Ribeiro Júnior

josehortencio@trt23.jus.br

(65) 3648-4196

TRT 24 - MS

 Juiz João Marcelo Balsanelli

cooperação@trt24.jus.br

 (67) 3316-1814

 


Conteúdo de Responsabilidade da CGDOC

Coordenadoria de Gestão Documental

Email: cgdoc@csjt.jus.br

Telefone: (61) 3043-7961